Сегодня на базе Могилевского областного лицея №3 состоялась «Ярмарка IT-специальностей», организованная Могилевским агентством регионального развития для привлечения абитуриентов на IT-специальности.

     Представители учреждений высшего и среднего специального образования рассказали о специальностях сферы IT, по которым реализуются образовательные программы, компетенциях, которые будут сформированы в ходе обучения по данным специальностям, востребованности на рынке труда и перспективах трудоустройства.

     С нашим колледжем и преимуществами обучения по специальностям «Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем», «Обслуживание и ремонт вычислительных машин» ребят знакомили заместитель директора по учебно-методической работе Крутолевич Надежда Святославовна и заведующий отделением Коровкин Владимир Валерьевич. Они представили широкие возможности обучения по данным специальностям: дистанционная форма, обучение после 9 и 11 классов, перспектива получения высшего образования в вузах по сокращенной форме, а также рассказали о материально-технической базе колледжа и реализации творческого потенциала в конкурсах профессионального мастерства.

     В мероприятии также приняли участие сотрудники ведущих промышленных предприятий города, участники IT-кластера и специалисты IT-компаний, которые поделились лайфхаками и тонкостями работы в данной сфере.

     Школьники, их педагоги и родители получили актуальную и полную информацию об обучении по специальностям сферы IT, имели возможность проконсультироваться со специалистами, а также задать интересующие вопросы.