Туристической поездкой по маршруту «Могилёв - Мир - Несвиж»
администрация колледжа поощрила учащихся,
входящих в творческую группу по созданию
музейного историко-познавательного комплекса
«Спадчына роднага краю».

 

Увидеть настоящую красоту Родины

Carpe diem (с латыни «лови момент») –

устойчивое латинское выражение.

Каждый раз, путешествуя по Беларуси, невольно замечаешь, как же прекрасна наша страна! Каждое новое место захватывает тебя все сильнее и сильнее, не давая остановиться и побуждая на новые, все более захватывающие и просто атмосферные путешествия.

Насладиться прекрасной природой и архитектурой Беларуси XV-XVIII веков удалось учащимся 35, 20, 39 и 15 групп. Как художники ребята смогли узнать для себя несколько новых техник и стилей, а также сделать зарисовки как внутри замка, так и снаружи. Учащиеся по-настоящему прониклись тонкостью работ художников прошлых столетий, а также познакомились с историей замка и дворцово-паркового комплекса и близлежащих городов.

Программа первого дня была насыщенной: пройти по Мирскому замку и познакомиться с его историей, прогуляться по улицам Мира и посетить частный музей. Уже под конец дня сил просто не хватало, зато эмоций ребята получили очень много. Приближался вечер.

Прибыв в агроусадьбу «Нясвiжскiя вытокi», кураторы групп предложили: «Давайте разведем костер!» Сидя глубокой ночью у потрескивающего костра и распевая песни, ребята поистине наслаждались компанией, смотря в далекое темно-синее ночное небо. А утром группа туристов отправилась дальше.

Несвиж… Наверное, самое красивое место в Беларуси. Прекрасный дворец, стоящий на небольшом возвышении и окруженный рвом и густым тенистым парком, так и зовет посмотреть на него. Идя по дороге рядом с озером, группа художников заприметила цаплю и семейство лебедей. А как красиво в парке! Так и хочется зарисовать эти пейзажи и оставить навсегда в памяти.

Домой ребята приехали подуставшие, но зато с бурей разных новых эмоций. Эту поездку, замок, дворец, экскурсии, изумительные пейзажи, песни у костра под ночным небом учащиеся не забудут никогда.

Помни: лови момент и никогда не забывай про настоящую красоту Родины!

Учащаяся группы №35 Мария Сутоличная