Печать

В рамках акции «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям!» в нашем учреждении образования осуществлялся сбор советских медных и бронзовых монет для сплава памятных знаков «Живая память благодарных поколений». Их установка предполагается в Минске, Бресте и Москве. 

Пожертвовать в сплав памятников можно было любые советские медные и бронзовые монеты. Коробки (ящики) для сбора располагались в фойе учебных корпусов №1 и №2 колледжа.

Учащиеся колледжа приняли активное участие в сборе. Членами комиссии по сбору данных учащихся и взвешивания монет для участия в благотворительной акции было произведено вскрытие ящиков для сбора,  взвешивание монет и составление списка участников. Собранные монеты были отправлены в адрес Местного благотворительного фонда имени Алексея Талая.

Целью акции «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям!» является вовлечение учащейся молодежи в изучение истории Великой Отечественной войны и обеспечение возможности личного участие в проектах по увековечиванию истории Великой Победы.

Просмотров: 474