Печать

 

За 6 месяцев 2021 года на территории Могилевской области с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), в результате которых 2 ребенка погибли и 28 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества ДТП на 4 случая, количество погибших и раненых детей увеличилось на 1 и 3, соответственно.

Наиболее характерными нарушениями Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних являлись: внезапный выезд на проезжую часть на велосипеде перед приближающимся транспортом; внезапный выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств или в непосредственной близости перед приближающимся транспортом.

Во избежание несчастных случаев на дороге напоминаем:

о  систематическом повторении со своими детьми основных Правил дорожного движения;

об   усилении контроля за поведением детей на улице;

при использовании личного автотранспорта необходимо пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке детей;

  личным примером учить детей соблюдать Правила дорожного движения и осторожность на улице.

Уважаемые родители и учащиеся! Вы должны всегда помнить и знать: прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни, соблюдение Правил дорожного движения – помогут избежать травм и увечий, сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.

Просмотров: 785