Мероприятия, прошедшие в колледже ко Дню народного единства, объединили учащихся, сплотили педагогических работников и администрацию колледжа.

Плохая погода не стала помехой проведению торжественной линейки, на которой учащимся напомнили события истории страны и то, что сила нашего народа – в единстве.

Директор колледжа Олег Адамович Баханович на факультативном занятии «Мой родны кут…» отметил, что преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности – тот курс, который выбирает наша страна.

Познавательные экскурсии в музейном комплексе колледжа позволили учащимся окунуться в историю не только родного края, но и ставшего родным колледжа. Мероприятие «Диалог культур и религий как основа народного единства» расширило и углубило знания учащихся, позволило еще раз убедиться, что принадлежность к различным религиям – не помеха для сплоченности нации.

Председатели методических и цикловых комиссий в ходе круглого стола «История. Народ. Государство» обсудили тему патриотизма, высказали свое мнение и восприятие понятия «единство».

Любой желающий мог ознакомиться с экспонатами выставки творческих работ учащихся, организованной в фойе колледжа.

Особенно запомнилось учащимся спортивное мероприятие по волейболу «Вместе мы сила!». В упорной борьбе с командой учащихся ПТО и учащихся ССО все-таки заслуженную победу одержали преподаватели колледжа.

Кульминацией стало совместное исполнение государственного гимна Республики Беларусь и гимна колледжа.